Фото: AFI
Никакой "чеченской мафии" в Латвии не существует, заявил в интервью Latvijas Avize известный предприниматель Беслан Круминьш (Абдулмуслимов), которого подозревают в тайном финансировании партии Visu Latvijai!.

"Люди чеченской национальности в Российской Федерации и Европе страдают из-за груза предубеждений, которые создала российская государственная пропаганда и СМИ", — заявил бизнесмен.

По словам Круминьша, утверждение о существовании чеченской мафии в Латвии является бредом.

"Самое опасное — сплетни распространяет высокопоставленное должностное лицо. Если человек такого уровня может в публичном пространстве высказывать слухи о том, что чеченская община связана с преступностью, то у меня, как гражданина Латвии, возникает вопрос к латышам, могут ли такие лица занимать высокие должности?", — отметил он.

"Не пора ли обратиться в суд в связи с разжиганием национальной розни? Возвращаясь к вопросу, смею утверждать, что чеченской мафии в Латвии не существует", — сказал Абдулмуслимов.

Напомним, что Полиция безопасности в ходе проверки не смогла установить, кто именно распространяет слухи о связях Visu Latvijai! с "чеченской мафией" и лично Абдулмуслимовым. Сопредседатель партии Райвис Дзинтарс подтвердил, что у него состоялся ряд встреч с предпринимателем, однако денег партии Абдулмуслимов не давал.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !