Foto: F64

Если на муниципальных выборах в Риге партия "Единство" будут участвовать вместе с какой-либо другой партией, лидер общего списка, безусловно, будет из "Единства", заявила в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении руководитель парламентской фракции партии Солвита Аболтиня.

Такое решено было принято в понедельник на заседании правления "Единства", поэтому полностью исключена возможность, что лидером списка мог бы стать, например, лидер партии "Для развития Латвии" Юрис Пуце, сказала Аболтиня. "В настоящее время я категорически это отвергаю, такая тема вообще не обсуждалась", — заявила политик.

"Единство" будет продолжать переговоры о совместном старте на муниципальных выборах и с "Для развития Латвии", и с Латвийским объединением регионов, и Новой консервативной партией, а также, возможно, с другими партиями.

Как сообщалось, партии правительственной коалиции договорились сотрудничать перед предстоящими в следующем году муниципальными выборами, но общий список на выборах в Риге, как к этому призывало "Единство", формировать не будут. В связи с этим "Единство" решило начать переговоры о возможном сотрудничестве с партиями правого крыла, которые в настоящее время не представлены в правительственной коалиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!