Foto: LETA

Переговоры о кандидатах на пост президента Латвии не зашли в тупик, пояснила лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня. Собственные шансы стать кандидатом в президенты С.Аболтиня оценивает скептически.

В интервью программе "Утренняя панорама" Латвийского телевидения в четверг, 23 апреля, она признала, что партии правящей коалиции пока не пришли к общей позиции о кандидате на пост президента страны. Солвита Аболтиня надеется, что коалиция сможет этого добиться.

По ее словам, в ходе дискуссий о кандидатуре будущего президента принимаются в расчет различные соображения, в том числе и необходимость сохранить стабильность правительства Лаймдоты Страуюмы.

"Единство" предлагает пять кандидатов на пост президента: Артиса Пабрикса, Сандру Калниете, Инесе Вайдере, Оярса Калниньша и Солвиту Аболтиню.

Солвита Аболтиня скептически смотрит на свои шансы стать кандидатом на пост президента, потому что более важным считает необходимость остаться в руководстве партии, чтобы поддержать правительство, возглавляемое Л.Страуюмой.

Лидер "Единства" рассказала, что ее фаворитом на среди кандидатов от партии является Артис Пабрикс, за которого она призвала голосовать и других членов партии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!