Foto: Saeimas administrācija

Создание Латвийского государства — не случайность, а закономерность, указала в пятницу на проходящей в сейме дискуссии в рамках конференции "Латвии — 100" спикер сейма Солвита Аболтиня .

Обращаясь к участникам дискуссии, она отметила — стоя на пороге столетия государства , можно вспомнить события и обстоятельства, существовавшие при его образовании, и оценить, что сделано на благо государства.

"Государственность Латвии никому не надо доказывать. Мы свободная страна — можем свободно высказываться, придерживаться своего образа жизни и принадлежать к западному геополитическому пространству. Столетие Латвии должно стать мостом, связывающим прошлое, настоящее и будущее ее государственности.

Пусть каждый момент в истории Латвии все теснее сплачивает нас в общем сознании и убежденности в том, что для народа Латвии нет ценности выше, чем свое государство", — сказала Аболтиня, подчеркнув, что государство создается каждый день с мыслью о его будущем, где Латвия видится процветающим государством с развитой экономикой, в котором народ живет в благополучии.

Главные темы дискуссий на конференции "Латвии — 100" — принципы организации, цели и задачи торжеств по случаю 100-летия Латвии, структура их организации, необходимые инфраструктура и финансирование.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!