Foto: F64

Бывший лидер "Единства" Солвита Аболтиня в данный момент не имеет ни малейшего намерения возвращаться в политику. Об этом она заявила в интервью агентству LETA.

"Я слышала рассказы о людях, которые уходят из политики и потом говорят, что хотят обратно. Я сейчас думаю о том, что буду делать в ближайший год вне политики", - заявила она.

Аболтиня признала, что действовала от чистого сердца и с полной уверенностью в собственной правоте. Сейчас у нее нет ни малейшей мысли о том, чтобы вернуться в политику, однако она согласна с выражением "никогда не говори никогда".

Солвита Аболтиня 21 декабря в последний раз принимала участие в заседании Сейма. Она потеряет мандат 11 января, когда ее место займет новый депутат.

6 ноября правление "Единства" приняло решение исключить Аболтиню из партии за комментарии и действия во время обсуждения кандидатуры нового министра экономики.

Аболтиня была председателем правления партии "Новое время" (Jaunais laiks) с 2008 по 2010 годы и руководила партией "Единство" с 2011 по 2016 годы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!