Foto: LETA

Один человек не может ни поднять партию, ни потопить ее, заявила в интервью агентству LETA бывший лидер партии "Единство" Солвита Аболтиня.

"В нынешнем отношении общества к "Единству", однозначно, есть доля моей ответственности, но это вопрос о том, в какой момент человек один, а в какой у него есть команда", - сказала она.

Аболтиня заявила, что не хочет продолжать "эту очень удобную игру и в партии, и в обществе, будто во всем виновата я". "Это очень удобно - найти одного виноватого, на которого можно все свалить", - добавила она.

Аболтиня подчеркнула, что по-прежнему верит в идею "Единства". Помочь партии могут только дела, конкретные идеи, способность сформировать команду. "Ниша "Единства" в политическом спектре по-прежнему свободна, однако на этих или следующих выборах не следовало бы полагаться только на то, что кто-то проголосует просто за нишевую партию", - сказала она.

21 декабря Аболтиня в последний раз перед сложением депутатского мандата участвовала в заседании Сейма.

Как сообщалось, правление "Единства" 6 ноября решило исключить Аболтиню из партии за комментарии и действия во время обсуждения возможности сменить представляющего "Единство" министра экономики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!