Фото: LETA
В Риге царит культ одной личности, которая пытается разделить столицу и остальную Латвию и оспаривает латышский язык как основу государственности. Об этом заявила на форуме идей "Единства" председатель партии, спикер Сейма Солвита Аболтиня.

На проходящем сегодня форуме "Единство" представляет главные направления своей программы на выборах в столице в 2013 году.

Аболтиня подчеркнула, что выборы в Риге - один из главных вызовов, который стоит перед "Единством", но партия получила большую поддержку на парламентских выборах и успешно управляет страной, поэтому сумеет добиться этого же в Риге.

"На выборах в Риге говорить нужно не только о практических вещах - транспорте, чистоте, культуре, этнических меньшинствах, праздниках песни, Риге как культурной столице Европы в 2014 году. Не менее важно говорить и о ценностях, которые объединяют все общество. Какие бы практические решения не предлагались людям, они должны знать, что ситуация будет стабильной, безопасной и надежной также завтра и послезавтра. Вот это мы должны предложить рижанам", - сказала Аболтиня.

Она подчеркнула, что "Единство" - не та партия, которая после выборов будет жаловаться и оправдываться, что у нее не было достаточного представительства, власти, времени и людей, чтобы победить на выборах и достичь поставленных целей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !