Foto: LETA

После парламентских выборов в Латвии необходимо сформировать коалицию с участием "Центра согласия". Об этом в интервью программе "Час пик" на LTV заявил лидер партии Vienoti Latvijai Айнар Шлесерс.

"Я бы позвал их в коалицию, так как они должны взять на себя ответственность за развитие Латвии. Нельзя 20 лет держать их в оппозиции и позволять, чтобы они критиковали тех, кто работает. Пускай они докажут, что могут", — сказал Шлесерс.

Политик заявил, что в Латвии необходимо национальное примирение. Вместо того, чтобы искать здесь "оккупантов", надо позаботиться, чтобы Латвия стала европейским бизнес-ценртом, считает он.

"Надо уметь сотрудничать со внутренними врагами. Проблемы существуют между партиями и политиками, которые пытаются копаться в прошлом и искать проблемы… Я хочу, чтобы появилось альтернативное предложение, а не только мелкий косметический ремонт", — заявил он.

В свою очередь лидер партии "Для развития Латвии" Эйнар Репше признался, что "не рвется" в коалицию с "ЦС". "Сотрудничать с ними было бы очень трудно. Меня пугает рост долговых обязательств Риги", — сказал экс-премьер.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!