Foto: LETA

Партия Vienoti Latvijai рассчитывает получить на выборах Сейма 10-20% голосов. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил лидер организации Айнар Шлесерс.

Как заявил политик, задача его партии заключается в том, чтобы получить достаточно крупное представительство, чтобы влиять на состав новой правящей коалиции. "Тем, кто говорит, будто трех месяцев недостаточно, хочу напомнить, что в 2009 году я принял решение баллотироваться в Риге за два с половиной месяца. Мы тогда получили больше 15%", — сказал Шлесерс.

Список Vienoti Latvijai в Рижском избирательном округе возглавит Айнар Шлесерс. В Латгалии "локомотивом" станет экс-глава МИД и бывший лидер Партии народного согласия Янис Юрканс, в Курземе — экс-лидер ТБ/ДННЛ и бывший спикер Сейма Янис Страуме, в Видземе — экс-премьер Ивар Годманис, а в Земгале — экс-премьер и бывший лидер Народной партии Айгар Калвитис.

Своего кандидата в премьер-министры партия готова назвать только после выборов. Предполагается, что это будет один из пяти лидеров списков. Результаты выборов покажут, кто пользуется большим доверием народа, пояснил Шлесерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!