Фото: LETA

Сейчас покупатели и работники магазинов Maxima могут чувствовать себя в безопасности. Об этом в интервью LNT заявил акционер литовской холдинговой компании Vilniaus prekyba Игнас Сташкявичюс.

"Эти два месяца были очень трудным периодом. К сожалению, мы не можем повернуть время вспять и вернуть жизни этих людей. Но главное — чтобы каждый наш работник и покупатель в магазине чувствовал себя безопасно и удобно", — сказал он.

Сташкявичюс сказал, что магазины прошли тройную проверку безопасности. Также были разработаны новые инструкции по безопасности, чтобы в случае чрезвычайного происшествия каждый работник знал, как действовать.

Акционер рассказал, что Maxima работает над улучшением условий труда. С февраля изменится график работы для сотрудников, уменьшится количество часов и вырастут оклады. "Мы будем решать и другие нужды наших работников. Мы понимаем, что если сотрудники чувствуют себя удобно, то и клиенты чувствуют себя удобно", — сказал он.

Сташкявичюс подчеркнул, что компания серьезно относится к безопасности. В последние месяцы при срабатывании сигнализации проводилась немедленная эвакуация. "Лучше отреагировать чрезмерно, чем что-то упустить, — сказал он. - Естественно, мы не можем избежать каких-то неожиданностей, например, если на наш магазин упадет самолет. Но мы уверены насчет остального".

21 января исполняется два месяца со дня трагедии в рижском районе Золитуде. В результате обрушения крыши в торговом центре Maxima погибло 54 человека.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !