Foto: LETA
Бывший вице-мэр Риги Андрис Америкс ("Честь служить Риге") не планирует возвращаться на прежнюю должность. Об этом Америкс, который подал в отставку в связи с коррупционным скандалом на Rīgas satiksme, заявил в интервью радио Baltkom.

"Это было правильное решение, — сообщает Mixnews.lv. — Хотя моя связь с ними настолько же близка, как связь с московской железной дорогой. То есть никакой. (..) Если сегодня все необходимые решения по поводу проверок этой истории будут сделаны, то мы вернемся в большую политику. Единственная претензия ко мне — это знакомство с одним предпринимателем, который с этим делом связан. Мы знакомы уже 20 лет, еще со времен демократической партии Saimnieks. Не думаю, что мои взаимоотношения должны бросать тень на Рижскую думу", — сказал Америкс.

"Если есть доказательства, конкретные претензии, то я готов их услышать, но таких на сегодняшний день нет. И в этой ситуации я готов сделать шаг назад, чтобы после всех проверок и "рентгенов" вернуться. До выборов осталось два года, на пост вице-мэра выбран Олег Буров, он достоин этой должности, поэтому оставшееся время буду помогать ему, партии, будем работать и доказывать, что делаем это на благо режиму", — сказал он.

Покинув должность вице-мэра, Америкс сохранит мандат депутата Рижской думы. Америкс занимал должность заместителя мэра Риги с 2010 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!