Foto: LETA

Бюро по защите Сатверсме, подписав "приговор" министру охраны среды Роману Наудиньшу (VL-ТБ/ДННЛ), стало символом тоталитарной власти в Латвии, заявил депутат Сейма Андрей Элксниньш ("Центр согласия").

Политик напомнил, что ранее в доступе к гостайне было отказано еще одному министру от Национального объединения — Байбе Броке, которая с 6 августа ушла в отставку.

"Ситуация с нежелательными для "Единства" депутатами и министрами просто дикая. Клика аристократов, управляющие Латвийским государством, решает, кого допускать, а кого не допускать к работе в госуправлении", — сказал депутат.

"В сожалению, БЗС превращается в "КГБ" независимой Латвии. В лучших традициях КГБ никто не может знать, какие конкретно факты имеются в распоряжении бюро для принятия подобных решений", — заявил Элксниньш.

По его мнению, "Единство" накануне выборов занимается расколом правительства, а министры от VL-ТБ/ДННЛ в очередной раз "стали посмешищем", но вместо того, чтобы активно противодействовать, бессильно опускают руки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!