Во вторник лидер российского лево-радикального движения "Трудовая Россия" Виктор Анпилов предложил похитить посла Латвии и создать партизанский отряд имени Василия Кононова. И это, по словам Анпилова, только начало.
"Если власти Латвии не отреагируют, мы будем вправе призывать своих сторонников похитить, например, посла Латвии и подержать его в заложниках", - заявил известный ораторским даром Анпилов на пресс-конференции по поводу создания Комитета в защиту полит-узников - организации, созданной для защиты осужденного в Латвии бывшего красного партизана Кононова.

По мнению Анпилова, если власти Латвии не освободят Кононова, то правительство России должно послать спецназ для его освобождения, а если оно не станет этого делать, то коммунистам следует собрать для этого добровольческие бригады. "Надо будет принимать свои меры. Создадим партизанский отряд имени Василия Кононова", - заявил вождь коммунистов-радикалов.

Как сообщила пресс-секретарь МИД Латвии Лига Бергмане, латвийское посольство обратилось к российским властям с просьбой обеспечить безопасность сотрудников: "Хотя мы уже и привыкли к экстравагантным высказываниям Анпилова, но все-таки обратили внимание российского министерства иностранных дел на содержащиеся в них угрозы и попросили обеспечить для наших дипломатов возможности для безопасной рaботы".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!