Foto: LETA

Архиепископ Латвийской Римско-католической церкви Збигнев Станкевич поблагодарил всех, кто протестовал против проведения в Риге шествия секс-меньшинств "Балтийский прайд".

"Хочу поблагодарить всех, кто в интернете или иным способом протестовал против прайда и навязывания его идеологи в Латвии", - сказал Станкевич в своей воскресной проповеди, посвященной семейным ценностям и нравственности общества.

Архиепископ призвал противников прайда протестовать без агрессии, достойным и уважительным способом. Он подчеркнул, что церковь против агрессии в отношении гомосексуальных людей и тех, кто пропагандирует подобный образ жизни, потому что это противоречит заповеди о любви к ближним.

"Любая агрессия в отношении гомосексуальных людей дает возможность защитникам идеологи геев повернуть против нас законы государства и весь репрессивный и пропагандистский аппарат Евросоюза. Нам нужно осознать, что идеология прайда - это нападение цивилизации смерти", - подчеркнул Станкевич.

Архиепископ указал, что следует отличать гомосексуализм как таковой от защиты этой идеологии и ее навязывания обществу.

"Когда начинают превозносить грех и пытаются навязать обществу мнение, что это нормально и всего лишь одна из альтернатив совместной жизни людей, это становится серьезной угрозой всему обществу, так как это легализация и вторжение цивилизации смерти. При этом делается это под прикрытием прав человека и позиционирования себя как жертв. А все, кто не согласен с этой идеологией, объявляются ненавистниками людей и гомофобами", - сказал Станкевич.

"Мы сегодня собрались здесь, чтобы молить Бога уберечь Латвию от победы этого безумия, которое противоречит нашим вековым ценностям, обычаям, необходимости выживания нации", - подчеркнул архиепископ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!