Согласно предсказанию астролога Андриса Рачса, новый год в мире будет непокойным — очень хаотичным. "Но парадокс в том, что ситуацию в Латвии я вижу, как улучшающуюся", — рассказал он. Помимо этого, Рачс сделал прогноз, что следующим премьером страны, скорее всего, станет не Солвита Аболтиня ("У нее последние два года были очень плохие звезды"), а некий мужчина.

"Вырисовывается вероятная мужская фигура. Но сильная ли? Этого я пока утверждать не могу. Хорошая новость в том, что это человек, который говорит на понятном языке", — приводит слова астролога lsm.lv.

Из двух упоминавшихся возможных кандидатов от СЗК шансов стать премьер-министром больше у Мариса Кучинскиса, чем у Яниса Дуклавса.

"Дуклавс хороший человек, но по гороскопу сильно напоминает стиль правления [подавшей в отставку премьер-министра Лаймдоты Страуюмы]. Кучинскис может привнести свежие веяния, но ни в одном, ни в другом я не уверен как в надежном кандидате", — говорит астролог.

Кучинскису также нужно понимать, что после того, как он станет премьер-министром, его рейтинги стремительно упадут.

Ранее депутат сейма и член правления "Единства" Анрийс Матисс допустил, что правление партии в понедельник может выдвинуть нового кандидата на пост премьера.

Матисс подчеркнул BNS, что настал "последний срок, в который "Единству" следует принять какие-либо решения. Нужно понять, продолжает ли председатель партии Солвита Аболтиня оставаться кандидатом на пост премьера. Тогда подумать, если ли какой-то другой кандидат. Больше нельзя откладывать",-сказал он.

Матисс не стал отрицать, что на должность премьера могут быть выдвинуты министр финансов Янис Рейрс или член правления партии Андрис Пиебалгс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!