Foto: Publicitātes foto

Проблемы, которые возникли с автомобилем экс-президента Вайры Вике-Фрейберги Mercedes-Benz S500, вызваны использованием услуг автосервиса сомнительного качества. Таково мнение дилера автомобилей этой марки в Латвии, компании Domenikss. Об этом сегодня пишет NRA.

Напомним, что Министерство обороны получило письмо экс-президента, в котором Вике-Фрейберга жалуется на постоянные технические проблемы с машиной. Так, на ремонт в прошлом году было потрачено около 4 000 латов, в этом — уже 1 400 латов. В связи с этим экс-президент просит обеспечить ее равноценным автомобилем, который не придется постоянно ремонтировать.

Как заявила представитель министерства Даце Анкипане, пока не принято окончательное решение о том, продолжать ли ремонт или купить новый лимузин. "Это машина 2006 года выпуска. Срок амортизации — 10 лет. Она находится в соответствующем техническом состоянии и может участвовать в дорожном движении. Но на ее ремонт израсходованы значительные суммы. Мы оценим остаточную стоимость машины, чтобы стало ясно — возможно, надо покупать новую", — сказала она. Анкипане не согласна, что причина проблем — в плохом сервисе. Когда у авто закончился гарантийный срок, министерство провело конкурс на обслуживание и выбрало хороший сервис. В свою очередь услуги Domenikss стоят слишком дорого.

В свою очередь генеральный директор Domenikss Виктор Троицин отмечает, что, пока обслуживание обеспечивал дилер, никаких жалоб не было. Когда же истек срок гарантии, обслуживание и ремонт передали неавторизированному сервису. "В этом году машину к нам привезли на ремонт, когда не удалось устранить дефект в другом сервисе", — рассказал он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!