Foto: LETA
В субботу в свободную продажу поступили билеты на XXV Всеобщий праздник латышской песни и XV Праздник танца. Всего за два часа распроданы все билеты на Заключительный концерт и на Большой постановочный концерт танца, сообщила порталу DELFI пресс-секретарь праздника Инга Васильева.

По ее словам, Только за первый час продано 8 398 билетов: 3 991 билет куплен на Заключительный концерт, 3 093 — на Большой постановочный концерт танца, 390 — на генеральную репетицию Заключительного концерта, 471 — на генеральную репетицию Большого постановочного концерта танца, 144 — на концерт вокалистов и т.д.

В 19 часам продано около 75% билетов, которые поступили в публичную продажу.

Продажа билетов в кассах Biļešu paradīzes по всей Латвии началась в 11 часов. Заранее у касс выстроились очереди. В отдельных местах люди стояли с ночи.

Заметим, что в субботу в 12.00 часов также началась продажа билетов в интернете (www.bilesuparadize.lv). За первые минуты продаж получено 76 000 запросов на билеты.



Как уже ранее писал портал DELFI, в открытую продажу поступит 70% билетов на Праздник латышской песни, в предварительное резервирование — 18%, 12% составят пригласительные билеты, свидетельствует информация министерства культуры для правительства Латвии.

XXV Всеобщий праздник латышской песни и XV Праздник танца будут проходить с 30 июня по 7 июля. В программе праздника — 51 мероприятие более чем в 62 местах проведения (в Риге — 19 мест). Самые значительные из них — заключительный концерт и ночная спевка хоров — пройдут в столице. Мероприятия открытия Праздника песни состоятся также в округах и других городах Латвии.

На проведение праздника песни и танца будет потрачено 3,06 млн. латов. Из них 1 млн. средств будет выделено самоуправлениям для обеспечения выступления коллективов в празднике.

Партнеры по сотрудничеству уже вложили в организацию Вселатвийского праздника песни и танца порядка 700 000 латов. Финансовую поддержку оказали VAS Latvijas Dzelzceļš, AS Latvenergo, AS Latvijas Valsts meži, SIA Statoil Fuel&Retail Latvia, SIXT и другие, передает пресс-служба LNKC.

В этом году в список тех, кто оказывает поддержку празднику, вошли SIA Lattelecom и банк Citadele. Благодаря вложениям спонсорам, на организацию и проведение мероприятия не потребуется дополнительных государственных средств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!