Foto: AFI
Проблема Латвии не в существовании олигархов, а в их малом количестве, считает предприниматель, бывший руководитель движения "За лучшую Латвию!" Гунтис Белевич. Об этом пишет Apollo.lv со ссылкой на BNS.

"У нас насчитывается три, четыре или пять олигархов. Смотря как считать. Хочу сказать, что это не проблема. Проблема не в том, что они существуют. Проблема в том, что их у нас всего три, четыре или пять. Если бы их было 30, 40 или 50, была бы поляризация мнений, можно было бы из чего-то выбрать", — пояснил предприниматель.

"Все они выдающиеся люди — Шкеле, Шлесерс, Лембегрс. Лембергса оценить проще всего, если съездить в Вентспилс. Человека надо оценивать по его делам. Я убежден, что Андрис Шкеле знает, что делать с этой страной, и что у него добрые намерения. В конце концов, человек может идти в политику, чтобы исправить свои ошибки", — сказал Белевич.

Белевич также положительно оценил Шлесерса, который, "как бульдозер, продвигает хорошие цели".
Напомним, что Белевич был смещен с поста лидера ЗЛЛ по инициативе Шлесерса, который выразил возмущение по поводу его необдуманных высказываний, в частности, о реформе образования и расширении прав сексуальных меньшинств.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!