Фото: LETA
Депутат фракции "Согласия" в Рижской думе Сандрис Бергманис распространил открытое письмо, в котором назвал неверной информацию о том, что, возможно, он и еще двое депутатов (Игорь Кузмук и Ефимий Клементьев) готовы покинуть ряды фракции. "Считаю необходимым заявить, что никаких решений на сей счет не принималось и нет никаких оснований для подобных действий", — пишет Бергманис.

Факт того, что Бергманис, Кузмук и Клементьев на этой неделе не являлись на заседания, Бергманис назвал вполне обычным явлением и пояснил, что причина отсутствия была уважительной.

"Возможный раскол в нашей фракции и тем самым ослабление "Согласия" в Рижской думе был бы выгоден не только оппозиции, но и отдельным представителям нашей пестрой коалиции. Ведь все мы теперь политические конкуренты!", — подозревает политик.

Ранее на этой неделе агентство LETA сообщало, что возможно, в коалиционных партиях Рижской думы "Согласие" и "Честь служить Риге" (ЧСР) возникли новые разногласия, так как на этой неделе из-за отсутствия кворума в комитетах не удалось принять несколько важных решений.

В четверг из-за отсутствия депутатов "Согласия" на заседании комитета не удалось принять решение о совмещении Анной Владовой должностей вице-мэра и директора 80-й средней школы. Также на внеочередное заседание комитета по делам транспорта и сообщения не явился ни один депутат ЧСР, в итоге не удалось принять инициативу "Согласия" о создании рабочей группы по крупнейшим закупкам в сфере транспортной инфраструктуры.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !