Foto: LETA

Судя по распределению постов в новом правительстве, каждый пытался предложить то, в чем чувствует себя уверенно. Так президент Андрис Берзиньш прокомментировал последние данные о кандидатах в министры.

В интервью Radio SWH президент сказал, что при выдвижении премьера партии проделали большую работу. "В результате был достигнут хороший компромисс, если учесть профессионализм, опыт и добросовестную работу Лаймдоты Страуюмы в разных сферах", — заявил он.

Комментируя тот факт, что должностями партии интересовались больше, чем задачами министерств, Берзиньш отметил: "Очевидно, задачи нового правительства всем достаточно ясны".

"Я получил от Валдиса Домбровскиса три папки с выполненными делами, а также цели для следующего правительства. Это хорошая база, чтобы оно могло составить свои задачи. Это все-таки не тот случай, когда после выборов Сейма к работе часто приступают люди, которые очень далеки от реальной жизни", — добавил президент.

Вместе с тем глава государства не стал подробно комментировать предположительный состав кабинета, отметив, что нужно дождаться официального предложения от Страуюмы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!