Foto: LETA

Новоизбранный президент Латвии Раймонд Вейонис молод, но имеет очень большой практический опыт, сказал в среду журналистам действующий президент Латвии Андрис Берзиньш

Во время состоявшейся в среду, 10 июня, встречи действующий и будущий президенты страны обсудили вопросы, в том числе, связанные с командой и приоритетами работы новоизбранного главы государства.

"Впервые президентом Латвии стал политик молодого поколения. Хотя молодой годами, но с очень большим, хорошим практическим опытом, хорошо известный и в политической среде, и во всем латвийском обществе", — отметил Берзиньш.

Берзиньш пожелал своему преемнику в должности президента выдержки, мудрости и целеустремленности, отметив, что работа главы государства нелегкая и требует как физической, так и духовной силы.

В связи с новой геополитической ситуацией необходимы решения, чтобы Латвийское государство жило в мире и согласии, указал президент, добавив, что в случае необходимости будет давать новому президенту советы.

Как уже сообщалось, следующим президентом Латвии на внеочередном заседании сейма 3 июня был избран министр обороны Раймонд Вейонис, выдвинутый Союзом зеленых и крестьян.

В должность президента Вейонис вступит 8 июля после принесения присяги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!