В Риге, в Латгальском предместье, на ул. Католю, 57, возводится дневной центр для бездомных, который накануне посетили представители столичного комитета по социальным вопросам.
Как сообщил порталу DELFI представитель отдела прессы и общественных отношений Рижской думы Дзинтарс Залюкснис, центр строится благодаря сотрудничеству Комитета социальных вопросов, исполнительной дирекции Латгальского предместья и Департамента благосостояния. Общая стоимость проекта — 640 000 латов.

Строительство дневного центра было начато 13 ноября прошлого года, уже в конце апреля здание планируют сдать в эксплуатацию, а в мае центр сможет принимать своих первых клиентов. В настоящее время проводиться конкурс на приобретение мебели для нужд центра.

Планируется, что в центре будет оборудован медицинский кабинет, души, помещение для дезинфекции, склад для гуманитарной помощи. В центре будут принимать социальные работники и психолог, будут помещения для отдыха и обучения, один этаж центра будет отдан под библиотеку.

Кстати, бездомные в центре также смогут пользоваться интернетом и компьютерами. Все помещения центра будут доступны для людей, передвигающихся на колясках.

Планируется, что бездомные смогут пользоваться услугами центра по рабочим дням с 9.00 до 17.00.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !