Foto: DELFI
По информации газеты Latvijas Avīze, весной нынешнего года возможны изменения в правлении политического объединения "За лучшую Латвию" (ЗЛЛ). Вместо нынешнего лидера Гунтиса Улманиса на пост руководителя объединения может быть избран Эдгарс Заланс.

Как отмечает издание, после парламентских выборов движение сконцентрировалось на работе в Сейме, однако внутри самого объединения наблюдается застой, и многие члены ЗЛЛ задумываются о возможных изменениях в организации.

Ясность в деятельность ЗЛЛ может внести намеченное на весну общее собрание, на котором изберут новое правление, а также обсудят дальнешие принципы работы.

Нынешний лидер ЗЛЛ Гунтис Улманис отметил, что прозвучавшие накануне выборов в Сейм призывы об объединении партий уже не являются актуальными. При этом, как сказал Улманис, ЗЛЛ не собирается заниматься самоликвидацией и "посыпать голову толстым слоем пепла".

Также Улманис сообщил, что у него на данный момент слишком много работы в парламенте, поэтому в дальнейшем организацию должен возглавлять "молодой, энергичный и амбициозный человек".

Издание отмечает, что в состав правления объединения "За лучшую Латвию" входит и президент издательского дома Petit Алексей Шейнин, который в предвыборное время обеспечил информативную поддержку ЗЛЛ в газете "Час".

Однако после выборов газета стала более радикальной, а Шейнин при этом все еще остается в правлении ЗЛЛ. Улманис позитивно оценивает вклад своего однопартийца и пояснил, что не припомнит, когда мнение Шейнина по какому-либо вопросу кардинально отличалось от позиции других членов правления.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!