Фото: AFI
В четверг достигнута договоренность о том, что авторская программа известного латвийского телевизионного журналиста Андрея Мамыкина "Без цензуры" продолжит выходить в эфир на одном из каналов холдинга Baltijas Mediju Alianse (BMA), сообщил порталу Delfi пресс-секретарь BMA Эджус Веиньш.

Мамыкин уже имеет опыт сотрудничества с BMA — весной прошлого года в рамках билингвальной аналитической программы "Спорная teritorija", которая выходила в эфире Первого Балтийского канала. Экспериментальная программа рассказывала о том, как происходящее в общественной жизни Латвии воспринимают представители двух общин.

"Предыдущий опыт сотрудничества с медиахолдингом BMA и заключенный сегодня договор придают мне уверенность в том, что наши взаимоотношения будут основываться на принципах честности и взаимоуважения. Сейчас меня прельщает настоящая журналистская свобода творчества, которая в BMA, вне сомнения, есть", — сказал Мамыкин.

Более подробная информация о будущем сотрудничестве будет опубликована в ближайшие дни, после того как стороны обсудят все нюансы.

Андрей Мамыкин в журналистике с 1996 года. Работал в газетах "СМ", Час" и "Суббота". С 2006 по 2008 годы работал в отделе новостей радиостанции SWH+. С 2009 по 2010 руководил службой новостей радио "Хиты России 96,2". Параллельно работал на телевидении. С 2002 по 2006 год вел еженедельную программу "Обзор недели" на канале TV5. С апреля 2007 и по сей день ведет программу "Без цензуры" на канале TV5. Сотрудничает с радиостанцией Deutsche Welle и русской службой "Би-би-си".

Baltijas Mediju Alianse"– крупнейший в странах Балтии частный медиахолдинг, объединяющий русскоязычные СМИ. BMA представляет в Латвии, Литве и Эстонии телеканалы "Первый Балтийский канал", "НТВ Мир Baltic", "РЕН ТВ Балтия/Эстония", "Первый Балтийский музыкальный канал", выпускает газеты "МК-Латвия" и "МК-Эстония".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !