Foto: LETA
Более половины или 54% жителей Латвии уверены, что мэру Риги Нилу Ушакову нужно ехать в Москву, и в ходе многочисленных встреч попытаться договориться о том, чтобы в супермаркетах столицы РФ остались "Рижские дворики". Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией TNS Latvija.

29% респондентов заявили, что полностью поддерживают Ушакова в его решении сохранить "Рижские дворики", 25% опрошенных выбрали ответ "скорее поддерживаю".

В свою очередь, 20% латвийцев негативно относятся к инициативе Ушакова; 18% — скорее негативно, а 8% опрошенных затруднились ответить.
Результаты исследования успел прокомментировать и сам Ушаков.

"По логике министра иностранных дел Ринкевича, они [54% опрошенных — прим. Delfi], наверное, все предатели Родины и сторонники присоединения Латвии к России", — написал мэр Риги в своем Facebook-аккаунте.

Уже сообщалось, что в скором времени Ушаков посетит Россию, чтобы обсудить с руководством российских супермаркетов возможности сохранения стендов "Рижский дворик". Существует надежда, что война на Украине закончится и латвийские товары можно будет вернуть на прилавки, пояснил мэр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!