Foto: Pixabay

Rīgas siltums завершило гидравлическую проверку тепловых сетей на правом берегу Даугавы и приступило к устранению повреждений – поэтому сегодня вечером подача горячей воды возобновиться у большинства жителей Риги. Об этом сообщила представительница предприятия Линда Ренце.

Домоуправлениям разрешили подключить теплоузлы.

Rīgas siltums обнаружила шесть повреждений тепловых сетей, ремонт которых уже начался, сказала Ренце.

Обнаружили крупный разрыв теплосетей в трубопроводе 1973 года постройки на пересечении улиц Салацас и Огрес. Житель Риги разместил в Twitter видео, на котором видны последствия поломки - фонтан, поднимающийся над верхушками деревьев и крышами многоэтажных домов. Как сообщила Ренце, начаты ремонтные работы на трубопроводе, и сегодня вечером планируется восстановить подачу горячей воды в близлежащие дома.

Представительница Rīgas siltums сообщила, что пострадавших в результате разрыва трубопровода нет, а температура вытекшей воды не превышала 45 градусов. Компания приносит извинения за неудобства и благодарит жителей, которые сообщили о замеченных повреждениях.

Список домов, в которых не будет горячей воды из-за повреждения тепловых сетей, опубликуют на сайте предприятия rs.lv, в разделе "Новости". Если адреса дома нет в списке, но горячей воды в нем нет, Rīgas siltums просит обращаться в домоуправление.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!