Фото: LETA

Бывший руководитель Канцелярии президента, "локомотив" "Регионального альянса" Мартиньш Бондарс скептически оценивает политические достижения Ингуны Судрабы, Эйнара Репше и Айнара Шлесерса.

Как заявил Бондарс в интервью агентству LETA, он участвовал в рекламе партии Репше "Для развития Латвии" в качестве члена "Объединения экономистов 2010". "Конечно, мне предложили также вступить в партию. Но у нас с этими господами разные мнения", — сказал он. Бондарс считает, что партии нельзя создавать "под одного человека".

Бондарс также рассказал, что команда Репше уверена в том, что Латвия правильно преодолевала экономический кризис. "По-моему, в преодолении кризиса спасали капитал, а не людей. Базовая задача любого государства — защищать своих людей, а уже потом все остальное", — отметил он.

Комментируя перспективы бывшего госконтролера Ингуны Судрабы, Бондарс сказал: "В политике ее нет. Иногда Судраба появляется в какой-нибудь передаче или на фотографии в СМИ. Но мне не хотелось бы называть это политической деятельностью. Несмотря на мнение, которое отчаянно культивируют некоторые власть имущие, я не вижу возможности для сотрудничества с ней".

Бондарс критически оценил также проект Айнара Шлесерса по "национальному примирению". "Я не вижу его в качестве объединителя общества. Думаю, большинство жителей Шлесерса так не воспринимает", — сказал он.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !