Фото: DELFI

Кандидат в премьер-министры от "Новой консервативной партии" (НКП) Янис Борданс передумал и не будет обращаться в Латвийский совет присяжных адвокатов с жалобой на Алдиса Гобземса, лидера партии KPV LV. Об этом Борданс рассказал утром 10 октября в передаче "Утренняя панорама" на телеканале LTV.

Борданс сообщил журналистом, что пока не подавал жалобу ни в Совет присяжных адвокатов, ни в какое-либо другое учреждение. И, возможно, не будет это делать вообще.

Ранее в дискуссии на LTV Гобземс упрекал известного журналиста Мариса Зендерса в очернении своей партии, но обвинения не смог подтвердить фактами. Журналист возмутился и назвал политика лжецом, а затем, забыв после передачи выключить микрофон, и более резкими словами.

Произошедшее вызвало обсуждения в соцсетях. Зандерс на своей странице в Twitter написал, что подаст в суд за причинение ущерба профессиональной репутации. Борданс у себя на странице выразил поддержку журналисту, заявив, что собирается заявить на некоторые необоснованные утверждения Гобземса в Совет присяжных адвокатов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !