Foto: Kadrs no video
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК)проверит ситуацию возможного конфликта интересов, в которую мог попасть премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис. Об этом LETA сообщает со ссылкой на представителя БПБК Иеву Карлсбергу.

Заявление о фактах, которые свидетельствуют о возможном конфликте интересов, подал в БПБК журналист Лато Лапса. Согласно его информации, Домбровскис вложил большую часть своих накоплений в предприятия Land Development и Solid Realty, принадлежащие его супруге и мужу советницы премьера Сандры Букане.

Подписав с Букане трудовой договор, Домбровскис в понимании Гражданского закона принял на работу своего фактического бизнес-партнера. При этом он несколько раз принимал решения по деятельности ГАО Latvijas Hipotēku un zemes banka, который является очень крупным кредитором Land Development. От банка, фактически, зависит будущее вложений Домбровскиса, сказано в заявлении Лапсы.

Ранее уже сообщалось, что премьер вложил в компании Арии Домбровски и Индулиса Буканса 178 788 евро. Land Development и Solid Realty работают в сфере недвижимости.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!