Foto: LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) опубликовало информацию, что прошедшие в среду, 30 января, обыски в кабинете мэра Риги Нила Ушакова и у него дома связаны с уже идущим уголовным процессом.

О том, какой именно уголовный процесс имеется в виду, на сайте БПБК не уточняется. Вероятнее всего, имеется в виду коррупционный скандал в муниципальном предприятии Rīgas Satiksme.

В сообщении бюро указывается, что в рамках уголовного процесса прошли обыски по нескольким адресам. На пресс-конференции Ушакову был задан вопрос, проходил ли обыск также у его бывшего советника по экономическим вопросам Эрика Тейлана, однако мэр ответил, что у него нет информации об обыске у кого-либо еще.

Как сообщалось, работники Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) пришли с обыском в кабинет Нила Ушакова в Рижской думе и к нему домой. Примерно в 12:00 завершился обыск в кабинете мэра в РД, а около 14:20 сотрудники KNAB вышли из дома в Межапарке, где живет Ушаков, и уехали на машинах.

Происходящее может быть связано с коррупционным скандалом в муниципальном предприятии Rīgas Satiksme. В связи с этим делом в Рижской думе проходил обыск 11 декабря.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!