Не исключено, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в ближайшем будущем начнет уголовный процесс против бывшего министра сообщений Айнара Шлесерса (ЛПП/LC). Политик проверки не боится и объясняет все происками политических конкурентов, пишет Neatkarīgā.
БПБК могли заинтересовать результаты некоторых ревизий Госконтроля на предприятиях, которые связаны с Министерством сообщения. Речь, в частности, может идти о Рижском аэропорте. Так, по мнению ревизоров, аэропорт получил от государства дотации на конкретные мероприятия, но потратил эти средства на покрытие убытков.

«Уголовный процесс — это обычная проверка. Пусть проверяют, мне скрывать нечего. Только правоохранительные органы должно осознавать, что сейчас предвыборное время, и любое их решение повлияет на политический процесс», — заявил Шлесерс.

Отметим, что Шлесерса нельзя призвать к уголовной ответственности без согласия Сейма, так как он обладает депутатским иммунитетом. Однако накануне выборов парламент вряд ли откажется выдать Шлесерса, отметил изданию некий влиятельный парламентарий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!