Foto: LETA

Для межнациональных отношений было бы полезно, если бы политики поменьше вмешивались в них и "не навязывались со своей любовью", заявил агентству LETA руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян (СЗК) Аугуст Бригманис.

Бригманис считает, что латвийцев больше тревожат неуплаченные счета за жилье и отопление, а также то, что им не хватает денег на лекарства. Национальные вопросы в их сознании нагнетают политики, и им нужно это прекратить, тогда время излечит все раны.

Бригманис считает, что инициатива президента Андриса Берзиньша примирить во имя сплочения общества объединение VL-ТБ/ДННЛ и "Центр согласия" — неплохая идея, которая поможет снять напряженность. Однако он скептично оценивает возможность, что крупнейшие партии смогут договориться и обратиться к обществу с единым заявлением о сплоченности.

"События последних недель показывают, что за одной умной мыслью следуют другие, еще более умные. Но в конце концов из всего этого получается только пшик. Со временем все эти громкие заявления уходят в небытие", — сказал руководитель фракции СЗК.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!