Foto: LETA
Цель министра охраны среды и регионального развития Эдмунда Спруджса (Партия реформ), видимо, заключается в том, чтобы начать войну с самоуправлениями. Если снять с должности главу одного самоуправления, это станет мерой запугивания для других, однако "Спруджс приходит и уходит, самоуправление остается".

Так заявил в передаче LNT "900 секунд" председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис, комментируя требования министра к мэру Вентспилса Айвару Лембергсу предоставить объяснения в связи с его работой в Вентспилсском самоуправлении.

Бригманис заявил, что не будет адвокатом Лембергса, так как мэр — достаточно сильная личность, чтобы защищать себя самому. По мнению председателя фракции СЗК, цель Спруджса состоит в том, чтобы "начать войну с самоуправлениями".

Бригманис считает, что снятие с должности одного мэра станет предупреждением для других.

Министр борется против "лучшего европейского самоуправления в Латвии и его руководителя", заявил Бригманис, напомнив, что Вентспилс получил на конкурсе Латвийского союза самоуправлений титул Европейского самоуправления года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!