Foto: LETA

Председатель фракции Национального объединения Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) в Рижской думе Байба Брока на проходящем в субботу съезде этой политической силы выступила с критикой в адрес руководства столичного самоуправления, обвинив его в популизме.

"Высокомерие и самоуверенность лежат в основе деятельности нынешней думы, игнорирующей как правительство и думскую оппозицию, так и интересы рижан и общества в целом", — заявила Брока. Она считает, что это ведет к грубым ошибкам, которые видны повсюду — как в хозяйственной сфере, так и в тех, которые касаются безопасности и жизни людей.

Критики удостоился и лично мэр Риги Нил Ушаков, возглавляющий политических противников НО — объединение "Центр согласия". По мнению Броки, после произошедшей 21 ноября трагедии — гибели 54 человек под развалинами торгцентра Maxima — он поступил не так, как полагается высокопоставленному должностному лицу — не взял на себя ответственность за случившееся, а популистски пообещал построить на месте трагедии мемориал.

Делегаты съезда утвердят объединение партий, обсудят результаты деятельности НО в сейме и Рижской думе, предстоящие в следующем году выборы Европарламента и сейма, а также ответственность НО и взгляды на продвижение страны в ближайшем будущем вперед в защите духовного наследия и интересов латышского народа, в проведении национальной политики.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!