Foto: LETA

Судьбу здания на Приедайнес 20, где в 2013 году рухнула крыша магазина Maxima и погибли 54 человека, Рижская дума будет решать только с разрешения общества пострадавших "Золитуде. 21.11". Об этом сообщил руководитель комитета Городской собственности Рижской думы Олег Буров (ЧСР), передает LETA.

Буров извинился перед обществом за неверное истолкование их позиции и пообещал, что вопрос о разделении собственности на месте Золитудской трагедии будет рассмотрен в думе только после того, как самоуправление получит поддержку общества.

Ранее сообщалось, что Рижская дума и эстонское предприятие Prana property договрились, что больше не будут совместными владельцами собственности на улице Приедайнес 20 в Золитуде. Впредь каждая из сторон будет отвечать за свою часть собственности и им не надо будет согласовывать свои действия. Prana property отвечает за многоэтажный дом и подземную стоянку под ним, а Рижская дума за территорию около дома и часть подземной стоянки.

Такое решение было принято комитетом Городской собственности РД. Чтобы оно вступило в силу, его должна одобрить вся Рижская дума.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!