Foto: LETA

Мэр Риги Олег Буров (ЧСР) заявил, что во время внеочередных выборов его партия готова сотрудничать с любыми политическими силами и собирается фокусироваться на хозяйственных вопросах. Об этом сообщает Латвийское радио.

Буров считает решение министра охраны среды и регионального развития распустить Рижскую думу политическим, тем не менее призывает смотреть на вещи прагматично, а не дискутировать. Готовясь к внеочередным выборам, он обещает больше решать хозяйственные вопросы и меньше пускаться в демагогию.

"Меня очень беспокоит проект Rail Baltica, в рамках которого раз в сто лет есть возможность изменить район Центрального вокзала. Тем не менее мы видим, что он плохо управляется. Говорили с архитекторами, что надо сделать, чтобы центр Риги не стоял пустым. Возможно, наконец-то в Риге появится пешеходная улица", — сказал Буров.

В эфире LTV Буров сказал, что пока не решил, будет ли дума оспаривать решение Пуце:

"Это ничего не меняет. Через несколько лет суд признает, что Пуце был неправ, и что? Нам надо смотреть в будущее, нет времени обижаться. Может, после выборов мы будем благодарны господину Пуце".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!