Foto: LETA

Деглавский мост в Риге будет полностью открыт для движения транспорта в понедельник, 20 мая или — крайний срок — во вторник. Об этом в пятницу, 17 мая, в эфире радио Baltkom заявил вице-мэр Риги, ныне исполняющий обязанности председателя Рижской думы Олег Буров. По его словам, путепровод несколько раз осмотрели эксперты Стройнадзора, он отвечает всем требованиям безопасности.

"Работы идут хорошо, все по проекту, весь вопрос в сроках. Сегодня Стройнадзор еще раз даст свою оценку, они уже вчера все осмотрели, сегодня сделают это повторно. И тогда мы поймем — или мост будет открыт в понедельник в 5 утра, или это будет вторник. Потому что основные работы будут закончены сегодня, но некоторые работы продолжатся в субботу и воскресенье. Не главные, но все же. Если нет — то во вторник, 21-го он будет открыт. Можете смело по нему ездить, все будет в порядке", — сказал Буров.

Ранее в Рижской думе сообщили, что с 16 по 21 мая в связи с ремонтными работами движение транспортных средств по Деглавскому мосту по ночам будет закрыто.

Деглавский мост был закрыт для любого движения транспорта 25 апреля по распоряжению министра внутренних дел Сандиса Гиргенса. 4 мая по мосту начал ходить оперативный и общественный транспорт.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!