Foto: F64

Председателем правления Рижского свободного порта утвержден мэр Риги Олег Буров ("Честь служить Риге"), сообщило агентству LETA управление порта.

Буров был утвержден в четверг, 5 сентября, на очередном заседании правления порта, за него проголосовало подавляющее большинство.

На своем посту Буров пообещал заниматься хозяйственными вопросами и продолжать проекты развития инфраструктуры порта, следя за тем, чтобы порт развивался синхронно с городом. "Наша задача — управлять портом так, чтобы он принес как можно большую финансовую и социальную прибыль городу, его жителям и всей стране, в то же время не забывая об окружающей среде", — подчеркнул Буров.

Ранее председателем правления порта был Андрис Америкс ("Честь служить Риге"), который сложил с себя полномочия после избрания в Европарламент.

Рижскую думу в правлении порта представляет Буров, Сандрис Бергманис ("Согласие"), Михаил Каменецкий ("Согласие") и недавно исключенный из "Согласия" независимый депутат Вадим Баранник. Министерство финансов представляет Байба Бане, Министерство сообщений — Джинета Иннуса, Министерство экономики — Павел Беренок, Министерство охраны среды и регионального развития — депутат РД Виестур Зепс ("Для развития Латвии").

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!