Foto: eVide
Бывший председатель правления Клинической университетской больницы им. Страдиня Модрис Дзенитис не исключает, что обратится в Министерство здравоохранения с требованием компенсации за необоснованное увольнение.

Как заявил Дзенитис агентству LETA, он удовлетворен тем, что "на самом деле все же победил". Он еще размышляет над тем, требовать ли компенсации, и охотно встретился бы с министром Ингридой Цирцене.

После увольнения из больницы Дзенитис работал экономистом.

В свою очередь госсекретарь Минздрава Ринальд Муциньш заявил, что при прежнем правлении больницы образовались долги, и правление было не уволено, а у него истек срок полномочий.

Как сообщалось, полиция закрыла уголовный процесс о деятельности бывшего правления больницы Страдиня из-за отсутствия состава преступления.

Уголовный процесс был начат по ч. 2 ст. 318 — о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях или с тяжелыми последствиями. Дело было заведено по заявлению Минздрава.

28 апреля новым председателем правления больницы была утверждена Рута Валтере, а полномочия прежнего руководителя больницы Модриса Дзенитиса и члена правления Раймонда Брициса продлены не были.

Ранее министр здравоохранения Ингрида Цирцене заявила, что новое руководство сумело за короткий срок улучшить финансовое состояние больницы, уменьшив дефицит бюджета с 7,5 до 2,6 млн. латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!