Foto: Publicitātes foto

Если бывший еврокомиссар, член правления "Единства" Андрис Пиебалгс будет избран председателем партии на ее съезде, его следующей политической целью станет пост премьер-министра после выборов в 13-й Сейм. Об этом Пиебалгс заявил в интервью передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Он отметил, что готов взять на себя роль лидера "Единства" и в том случае, если съезд партии будет созван раньше, чем планировалось. Однако, по мнению Пиебалгса, в созыве внеочередного съезда нет необходимости, так как "Единство" способно работать в правительстве вместе с партнерами.

Ранее Пиебалгс заявил, что на следующем съезде партии планирует баллотироваться на должность ее руководителя. В то же время он считает, что необходимости в проведении внеочередного съезда "Единства" нет, и выборы нового председателя состоятся на ежегодном съезде партии в конце года.

Комментируя падение рейтинга "Единства", Пиебалгс признался, что ему "больно видеть, что рейтинг так низок", но он видит несколько вариантов, как улучшить ситуацию. После формирования нового правительства партия должна обсудить все внутренние разногласия и прекратить внутреннюю борьбу, которая создает о ней очень плохое впечатление.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!