Foto: F64

С 15 октября руководителем представительства Лиепаи в Риге начинает работать бывший руководитель Валмиерского самоуправления, бывший министр по делам самоуправлений Марис Кучинскис, который на эту должность выбран из более чем ста претендентов.

"Для меня будет честью представлять Лиепаю", — сказал Кучинскис в интервью газете "Курземес вардс".

Кучинскис много лет был членом Народной партии, а теперь стал беспартийным и пользуется политической свободой.

Он признал, что лиепайчанином себя не чувствует, хотя в Лиепае, разумеется, бывал, но считает: "Без собеседования с председателем думы Улдисом Сесксом этого не произошло бы. Я в полной мере могу представлять интересы Лиепаи, так как знаком с проблемами города".

Важные для развития Лиепаи темы ему известны по работе в Ассоциации больших городов, в которой Кучинскис является заместителем исполнительного директора и останется на этой должности, будучи представителем Лиепаи как важнейшего города Курземе.

Возобновленное представительство Лиепаи в Риге было открыто 12 ноября 1998 года в казармах Екаба с целью усиления влияния Лиепаи в политике, народном хозяйстве и культуре Латвии. В задачи работников представительства входит участие в разработке тех проектов Сейма и правительства, которые после их принятия будут оказывать влияние на Лиепаю и ее регион.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!