Фото: LETA
С сегодняшнего дня Латвийский сельскохозяйственный университет меняет свое название и впредь будет называться Латвийским университетом бионаук и технологий. Об этом агентству LETA сообщила руководительница по связям с общественностью вуза Лана Янмере.

В международной среде университет будет использовать название Latvia University of Life Sciences and Technologies. Решение о смене названия принято нынешней весной.

ВУЗ позиционирует себя как научный университет, чья деятельность как в области высшего образования, так и в области исследований связана с инновационным и устойчивым использованием природных ресурсов.

Хотя после учреждения в вузе были только два отделения - сельскохозяйственное и лесное, сейчас университет стал многопрофильным учебным заведением.

Вуз меняет название уже в четвертый раз. Впервые это произошло в 1944 году, когда вновь созданная Елгавская сельскохозяйственная академия была переименована в Латвийскую сельскохозяйственную академию. В 1991 году вуз получил название Латвийский сельскохозяйственный университет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !