Foto: LETA

Работа портала электронного здравоохранения (е-Здоровье) стабилизировалась, сообщила в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" министр здравоохранения Анда Чакша. Важно было добиться именно улучшения работы портала, подчеркнула она.

"Еще, конечно, бывают ситуации, когда возникают 5-10-минутные перебои, но это — как с платежными картами, которые порой в магазине не могут принять, так как все системы время от времени перезагружают и приспосабливают", — сказала Чакша.

"Регулярные перебои, которые были раньше, теперь устранены, но все равно необходимо продолжать работу над улучшением системы е-Здоровья, и мы все время над этим работаем", — заверила она.

На вопрос, во сколько государству обошлись эти работы по улучшению е-Здоровья, Чакша не смогла ответить точно, но подчеркнула, что расходы покрываются из бюджета Минздрава.

Как сообщалось, Латвийская ассоциация семейных врачей ранее заявила, что до начала июля будет оценивать, достаточно ли хорошо функционирует е-Здоровье. В случае существенных нарушений в ее работе семейные врачи обещали провести акции протеста.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!