Фото: LETA

Сегодняшняя дискуссия депутатов "Единства" не обозначила никаких "красных линий" — было лишь высказано мнение о том, что портфель министра юстиции партии кажется важным для упорядочения предпринимательства, заявила агентству LETA депутат Сейма Лолита Чигане ("Единство").

"Сегодня "Единство" обсуждало приоритеты партии, было высказано пожелание руководить Министерством юстиции, чтобы привести в порядок предпринимательскую среду и инвесторы могли чувствовать себя надежно", — сказала Чигане, добавив, что заявление о "красной линии" относительно Министерства юстиции — это личное мнение Солвиты Аболтини.

По словам Чигане, партия обозначила пожелания, приоритеты, которые будут обсуждаться в понедельник с кандидатом на должность премьер-министра Марисом Кучинскисом (СЗК). "Конечно, для нас как правоцентристской, европейской партии важны внутренние и иностранные дела, и там у нас способные министры, а по остальным сферам вопрос открыт", — сказала Чигане.

"Мы сейчас выступаем единым фронтом, как 23 депутата фракции, и в понедельник обсудим с господином Кучинскисом наши приоритеты, выскажем свою точку зрения", — сказала Чигане, добавив, что в зависимости от позиции Кучинскиса не исключает возможность его поддержать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !