Фото: DELFI Aculiecinieks
На прошлой неделе завершилось голосование на портале DELFI за самый красивый, по мнению читателей, объект фестиваля Staro Rīga.

Первое место уверенно занял светящийся мост – объект под названием "Lattelecom. Мост, который объединяет". За него проголосовали 1120 читателей портала DELFI.

На втором месте – объект, разместившийся на здании Латвийской Национальной библиотеки под названием "Танцы любви". За него проголосовали 288 человек.

На третьем месте – объект "Гондола", который можно было увидеть в Художественном музее Рижской биржи. За "Гондолу" проголосовал 241 читатель.


При создании "Lattelecom. Мост, который объединяет" было использовано 1000 метров LED-диодов, а также 234 квадратных метра сетей из LED-ламп. Объект создавался трое суток – в процессе принимали участие 18 специалистов.
Голосование за самый красивый объект фестиваля Staro Rīga проходило с 18.00 15 ноября до 22 ноября 23.59.

Между тем, обладателем главного приза - телефона Nokia Lumia 800 - стал пользователь, который голосовал с адреса dzessi2@***.lv. Организаторы фестиваля, объединение "Рига 2014", свяжутся с победителем и сообщат о том, как он может получить приз.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !