Foto: LETA

Подавшая в отставку министр здравоохранения Ингрида Цирцене не усматривает ошибок в своей работе, а свой уход связывает с политическим заказом и неприязнью отдельных людей.

На Латвийском радио министр заявила, что организации семейных врачей выступили против нее совершенно необоснованно. По ее словам, от планируемых реформ семейные врачи только выиграли бы, но "шум поднял" президент ассоциации Паулс Принцис, который собирается стартовать на выборах как представитель Венстпилсской партии, и бывший президент ассоциации Сармите Вейде, которая участвует в выборах с партией Судрабы. Оба эти человека получили "задание" выступить против Цирцене.

По мнению министра, "Единство" — профессиональная партия, но некоторые ее члены занимаются популизмом.

Цирцене критиковала также премьер-министра Лаймдоту Страуюму, для которой главное — обойтись без конфликтов перед выборами. Именно близость выборов, по мнению министра, затормозила реформы в здравоохранении.

Конкретного ответа на вопрос о своей будущей работе Цирцене пока не дала. По ее словам, главное сейчас — восстановить здоровье. Она не исключает своего возвращения в активную медицину.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!