Международный телеканал CNN в среду продемонстрировал в программе World Report подготовленный Латвийским телевидением сюжет о латвийских хоккейных болельщиках.
В длившемся примерно три минуты сюжете его автор Дивс Рейзниекс показал и одетых в красно-бело-красные рубашки латышских болельщиков в Санкт-Петербурге; рижские кабачки и улицы и, конечно же, латвийский парламент, который не смог вовремя утвердить правительство из-за игры по хоккею между Латвией и Россией.

Руководитель службы новостей Латвийского телевидения Гунтрас Редерс рассказал, что подготовить сюжет для CNN предложило само телевидение, которое хочет начать регулярное сотрудничество, заказывая по крайней мере один сюжет в неделю. Латвийское телевидение и до этого готовило сюжеты для CNN, но нерегулярно - были рассказы о политической ситуации и о педофилии.

В настоящее время планируется отснять три сюжета - портрет Вики Вайры-Фрейберги как первой женщины - президента в Восточной Европе; сюжет о совещании уполномоченных Европейского банка реконструкции и развития, и o том, как солдаты адаптируются к жизни в Латвии после службы в Боснии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!