Накануне после принятия государственного бюджета на будущий год в дружеском футбольном матче силами померились политический блок "Единство" и партия "Центр согласия". С разгромным результатом 5:1 выиграли политики от ЦС.

Правда, как отмечает агентство LETA, в команду ЦС входил бывший капитан сборной Латвии по футболу, тренер, а теперь еще и депутат Михаил Землинский (на фото).

Как рассказал агентству капитан "Единства", депутат Айнарс Латковскис, игра была хорошей, и после первого тайма счет был ничейный — 1:1.

Но во втором тайме на поле вышла легенда латвийского футбола — Михаил Землинский, с которым "Единству" уже было не совладать. После второго забитого мяча в ворота "Единства" политики пытались отыграться, но на последних минутах пропустили еще три мяча.

Единственный гол в ворота ЦС забил депутат Рижской думы Олафс Пулкс (JL).

Дружеский футбольный матч проходил в Олимпийском холле на ул. Гростонас, 6b.