Союз "зеленых" и крестьян решил выдвинуть на должность министра благосостояния председателя Тумского волостного совета Дагнию Стаке.
Как сообщили агентству LETA представители фракции союза в Сейме, кандидатура Стаке будет предложена для утверждения СЗК и далее Сейму.

По данным архива агентства LETA, Стаке родилась в 1951 году. Она замужем, имеет четверых детей — двух дочерей и двух сыновей.

В 1981 году Стаке закончила Даугавпилсский педагогический институт, получив специальность учителя музыки и пения средней школы, а в 1999 году — Латвийский университет, получив степень магистра социологии.

С 1997 года Стаке была председателем Тумского волостного совета Тукумсского района, в том же году она стала председателем Тукумсского районного совета, в 1998 году баллотировалась на парламентских выборах от демократической партии Saimnieks.

В 2001 году Стаке баллотировалась на выборах Тумского волостного совета и была избрана в его состав. Волостной совет повторно избрал ее своим председателем. Стаке является также членом правления совета по развитию Рижского региона, членом правления агентства развития Рижского региона, уполномоченной БО "Пририжская больничная касса".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!