Foto: Māris Morkāns
10-11 октября в Риге с визитом находится лауреат Нобелевской премии мира, духовный лидер буддистов Далай-лама. Предполагается, что духовные учения посетят 4500 гостей со всего мира, а вечером российский рок-музыкант Борис Гребенщиков даст благодарственный концерт с симфоническим оркестром.

Учения проходят в холле "Сконто" (прямая трансляция). На лекции прибыли буддисты из Литвы, Эстонии, Финляндии, России (в том числе традиционных буддийских регионов ‒ Калмыкии, Бурятии, Тувы), Великобритании, Германии, Украины, Белоруссии, Нидерланд, Италии, США, Швеции и других стран. Также аккредитацию прошли журналисты из 65 стран мира.

Foto: F64

Согласно имеющейся в распоряжении Delfi информации, в 17 часов в холле "Сконто" с благодарственным концертом в сопровождении симфонического оркестра выступит Борис Гребенщиков. Первые песни он посвятит Далай-Ламе, который в начале концерта будет присутствовать на сцене.

Этот приезд Далай-ламы в Латвию — пятый. На трех из них присутствовал Гребенщиков. В 2014 году он подарил первый концерт Далай-ламе в зале на Кипсале. На этот раз Гребенщиков выступит с симфоническим оркестром.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!